Afiliados ápice

Colombia

Colombia

Miembro Fundador de ÁPICE

Mauricio Andrés Toro Orjuela, Segundo Vocal Junta Directiva ÁPICE 

Presidente ICETEX 

striana@icetex.gov.co 

Tel:  57 601 3821696


Margareth Sofía Silva Montaña , Secretaria General
msilvam@icetex.gov.co

Tel:  57 601 3821670


Edgar Antonio Gómez Álvarez, Vicepresidente Financiero
eagomez@icetex.gov.co

Tel:  57 601 3821670


Ana Lucía Castro Castro, Jefe Oficina Asesoría Jurídica
alcastro@icetex.gov.co

Tel:  57 601 3821670


Iván Ernesto Morales Celis, Jefe Oficina de Planeación 
iemorales@icetex.gov.co

Tel:  57 601 3821670 Extensión 1080


Karen Elena Mendoza Manjarres, Jefe Oficina de Relaciones Internacionales

kmendoza@icetex.gov.co


William Barreto Méndez, Oficina de Relaciones Internacionales
wbarreto@icetex.gov.co

Tel:  57 601 3821670 Extensión 1030


Alejandra Maldonado Rivera, Oficina Comunicaciones
Tel:  57 601 3821670 Extensión 1090

amaldonador@icetex.gov.co


Carrera 3 No. 18-32

Bogotá, D.C., Colombia

www.icetex.gov.co

Miembro Asociado de ÁPICE
Lidia Flórez de Albis, Rectora
rector@cecar.edu.co – jorge.santiz@cecar.edu.co 

57 605 2798900 Ext. 1197 / Fax: 57 605 2801554


Lázaro Gastelbondo Rivera, Vice-Rector Administrativo y Financiero
lazaro.gastelbondo@cecar.edu.co

57 605 2798900 Ext. 1255


Andrés Alberto Viloria Sequeda, Director General de Planificación y Desarrollo
andres.viloria@cecar.edu.co
Tel: 57 605 2798900 Ext. 1217 

Martha Almanza, Jefe de Crédito y Cobranzas

martha.almanza@cecar.edu.co

Tel: 57 605 2798900 – 57 605 2804009 / Fax: 57 605 2801554


Carretera Troncal de Occidente vía a Corozal

Sincelejo, Sucre, Colombia

www.cecar.edu.co

Miembro Asociado de ÁPICE
Padre Harold Castilla Devoz, Tercer Vocal Junta Directiva ÁPICE 

 

Rector General UNIMINUTO

hcastilla@uniminuto.edu – clgomez@uniminuto.edu

 

Tel: 57 601 2916520 – 2916550 Extensión: 6563


Linda Lucía Guarín Gutierrez, Secretaria General
lguarin@uniminuto.edu
Tel: 57 601 2916520 Extensión: 6301

Jefferson E. Arias Gómez, Rector Sede Principal UNIMINUTO

jarias@uniminuto.eduTel: 57 601 2916520 Extensión 7359

Mario Henry Cárdenas García, Vice-Rector Administrativo y Financiero
mario.cardenas@uniminuto.edu – Tel: 57 601 2916520 

 


Padre Salomón Bravo, Vicerrector General de Bienestar 
salomon.bravo@uniminuto.edu– Tel: 57 601 2916520
Laureano Pinto Senojoa, Director Financiero
lpinto@uniminuto.edu – Tel: 57 601 2916520 

 


Oscar Moncayo Santacruz, Director de Gestión de Información, Gerencia de Planeación y Desarrollo Institucional
oscar.moncayo@uniminuto.edu – Tel: 57 601 2916520 Extensión: 6823

 


Martha Castellanos Ardila, Coordinadora Pequeños Donantes
marcastellanos@uniminuto.edu – Tel: 57 601 2916520 Extensión: 6298

 


Laura Jimena Polanía Torres, Coordinadora de Riesgos Estratégicos y Operacionales
laura.polania@uniminuto.edu – Tel: 57 601 2916520

 


Calle 81 B No. 72 B-70 

 

Bogotá, D.C., Colombia

www.uniminuto.edu

Miembro Asociado de ÁPICE

Tercer Vocal Junta Directiva ÁPICE 

Héctor Alfonso Rodríguez Díaz, Rector
rector@escuelaing.edu.co – alfonso.rodriguez@escuelaing.edu.co

Tel: 57 601 6683600 Ext. 209 Fax: 57 601 6762319


Luz Ángela Triviño, Vicerrectora Administrativa

viceadmin@escuelaing.edu.co luz.trivino@escuelaing.edu.co

Tel: 57 601 6683600 Ext. 207


Claudia Rios, Vicerrectora Académica

claudia.rios@escuelaing.edu.co – Tel: 57 601 6683600


Jeimmy Angélica Guayara Guayara, Jefe Oficina Apoyo Financiero

angelica.guayara@escuelaing.edu.co – Tel: 57 601 6683600 Ext. 107


Diana Marcela Cárdenas Pinilla, Directora Bienestar Universitario
diana.cardenas@escuelaing.edu.co – Tel: 57 601 6683600

Pablo Daniel Ochoa Fandiño, Coordinador de Relaciones Internacionales
ori@escuelaing.edu.co – pablo.ochoa@escuelaing.edu.co

Tel: 57 601 6683600 


Carlos Humberto Pérez, Jefe Oficina de Regístro

carlos.perez-m@escuelaing.edu.co – Tel: 57 601 6683600


Germán Santos, Director de Posgrados
german.santos@escuelaing.edu.co – Tel: 57 601 6683600

Luisa Fernanda Manrique Riaño, Directora de Mercadeo y Comunicaciones Internas

luisa.manrique@escuelaing.edu.co – Tel: 57 601 6683600

Avenida Carrera 45 No. 205-59 – Kilómetro 13 Autopista Norte 

Bogotá, D.C., Colombia

www.escuelaing.edu.co